Украина ввела санкции против нижегородского предприятия

Неугодным Киеву оказался дзержинский «Тосол-Синтез Трейдинг»

Украина ввела санкции против нижегородского предприятия
Фото с сайта sivanabel.by

Неугодным Киеву оказался дзержинский «Тосол-Синтез Трейдинг»

Украина ввела санкции в отношении химического предприятия «Тосол-Синтез Трейдинг», функционирующего на территории Нижегородской области в городе Дзержинск. Об этом сообщается в приложении к указу президента страны Владимира Зеленского от 24 февраля 2021 года.

Согласно официальному киевскому документу, дзержинский «Тосол-Синтез Трейдинг» больше не будет осуществлять свою деятельность на территории Украины с момента вступления указа в силу вплоть до 2024 года.

С нижегородским предприятием прекращаются торговые операции, то есть транзит на территорию Украины продуктов его производства. Из санкций следует приостановление экономических и финансовых обязательств между сторонами. 

С Украиной дзержинское предприятие, до настоящего момента, связывали дилерские и дистрибьюторские сети. «Тосол-Синтез Трейдинг» вело поставки своей продукции практически во все страны СНГ, в том числе, и на Украину.

«Тосол-Синтез», начиная с 1993 года, это одно из ведущих производителей автомобильной химии в России и крупный мировой поставщик продукции в данном секторе экономики. Оно занимает лидерскую позицию среди отечественных компаний, производящих охлаждающие, тормозные и стеклоомывающие жидкости. На базе предприятия выпускаются автомобильные колодки и фильтры.

Предприятие попало под киевские санкции вместе с ещё 11-ю российскими компаниями, такими, как: «НПЗП Менеджемент», «Новошахтинский завод нефтепродуктов», «Фармацевт Плюс», «Дон экспорт», «ИСС-Софт», «Инда-софт», «Роузвуд Шиппинг», «Торговый дом "Донецкие угли"», «Биотек», «Гемодженикс», «Медоборудование».

Ранее мы писали, что в санкционный список США был включён экспертно-криминалистический центр нижегородского ГУ МВД.

 

([email protected])