Представители регионального УФСБ нагрянули с обыском в министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира

Об этом сообщает Telegram-канал «Опер пишет»

Представители регионального УФСБ нагрянули с обыском в министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира
фото ТГ "Опер пишет"

Об этом сообщает Telegram-канал «Опер пишет»

Как стало известно сегодня, 17 февраля 2021, во вновь созданное в Нижегородской области новое министерство с утра пораньше прибыли сотрудники регионального УФСБ. Сообщается, что целью их визита стали вопросы к деятельности Николая Бондаренко, ранее занимавшего пост руководителя комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира региона.

По информации Telegram-канала «Опер пишет», что в отношении Бондаренко следователи областного следственного управления возбудили два уголовных дела – по ч.3 ст. 290 УК РФ о получении взятки и по ч.3 ст. 286 УК РФ о превышении должностных полномочий.

По версии следствия, Бондаренко в период с июля по октябрь 2020 года получал денежные и иные материальные ценности от предпринимателей. В обмен чиновник обеспечивал юридическим лицам победу в аукционах, в частности, на право пользования охотничьими угодьями.

Помимо этого, по информации «Опер пишет...», Николай Бондаренко замечен в превышении служебных полномочий. Якобы он давал указания своим подчиненным освобождать от ответственности нарушителей действующего законодательства.

Фото с обыска у Николая Бондаренко

В настоящее время представители сразу нескольких силовых структур региона проводят проверки и ряд оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, ранее Николай Бондаренко работал руководителем комитета. Буквально несколько дней назад ведомство было реорганизовано - комитет стал частью департамента лесного хозяйства. В связи с чем Бондаренко покинул свой пост. Сейчас и.о.министра был назначен Роман Воробьев, который ранее руководил департаментом лесхоза.  Несколько дней назад он покинул должность в связи с реорганизацией этой структуры – комитет был объединен с департаментом лесного хозяйства.

([email protected])