Субсидии на оплату электроэнергии продлят автоматически в Нижегородской области

Порядок оформления поддержки в этом году упрощен

Фото Субсидии на оплату электроэнергии продлят автоматически в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: krasrab.ru

Порядок оформления поддержки в этом году упрощен

Гражданам, получающим субсидию на оплату ЖКУ, не нужно повторно подавать заявление и документы на получение выплат. Об этом сообщается на сайте «ТНС энерго Нижний Новгород».

Субсидии продлят еще на полгода автоматически. Это коснется нижегородцев, которые до 1 апреля уже подавали заявления ранее. Тем же, кто только собирается оформлять выплаты,необходимо написать заявление, собрать необходимый пакет документов и подать их в органы соцзащиты по месту жительства.

В этом году порядок оформления субсидий упрощен. Например, теперь заявитель не должен предоставлять квитанции, подтверждающие регулярную оплату ЖКУ и отсутствие долгов по ним. Госорганы сами получат эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Стоит отметить, что субсидии на оплату коммунальных услуг полагаются потребителям, когда у семьи нет задолженностей, и общий платеж превышает  22% от совокупного дохода. Подробнее о социальных выплатах можно узнать на сайте Министерства социальной политики Нижегородской области.

Напомним, как сообщалось ранее, в пенсионном фонде определили размер индексации для льготных категорий населения.

новости сегодня, нижегородская область, тнс, субсидии, жку, оплата