Российские компании отказываются проводить корпоративы к 23 февраля и 8 марта

О таком намерении заявили порядка 50% опрошенных

Фото Российские компании отказываются проводить корпоративы к 23 февраля и 8 марта - Новости Живем в Нижнем
Фото: news.tut.by

О таком намерении заявили порядка 50% опрошенных

Больше половины опрошенных работодателей российских компаний не станут собирать сотрудников на праздничных корпоративах в честь праздников: День защитника отечества, 23 февраля, и Международный женский день, 8 марта. Такой вывод сделали эксперты сервиса по поиску работы «Superjob.ru» на основании проведенного двухнедельного февральского исследования.

Сообщается, что в опросе приняло участие 1000 компаний-респондентов из 195-ти населённых пунктов всех округов Российской Федерации.

По результатам исследования, в текущем году в России количество компаний, которые отказываются от проведения этих праздников, выросло почти на 10%.

Половина респондентов не планирует корпоративы для сотрудников на 23 февраля и 8 марта

Так, в 2021 году в России 53% работодателей не станут организовывать вечеринку для сотрудников - в 2020 их было 44%.

Анализ ответов респондентов за 2020 и 2021 годы

На сегодняшний день полностью отказываются от подобных корпоративов в основном компании с численностью сотрудников от 100 до 1000 человек (59%), а также предприятия, которые осуществляют деятельность в сферах услуг – 66% и промышленности – 62%.

Выборка анализа компаний по сфере деятельности

Добавим, что по региональной специфике, в Нижнем Новгороде 53% из опрошенных работодателей не станут организовывать праздничные мероприятия. Самым большим показателем в этом рейтинге отличился Санкт-Петербург – там 60% компаний намерены полностью обойтись без корпоративов, а самым маленьким - Новосибирск (52%).

Анализ по региональной принадлежности компаний

Кстати, те российские компании, которые все же станут проводить корпоративы, в 19% случаях отметят их в объединенном формате.

- В комментариях нередко подчеркивается, что мероприятия будут достаточно скромными, однако организовать их необходимо, чтобы не нарушать традиции взаимных поздравлений, - сообщают представители исследовательского центра портала «Superjob.ru».

Желание все же устроить корпоративы на праздники поступали чаще всего от работодателей компаний банковской сферы – 23%, а объединить эти мероприятия в один - от компаний в сфере строительства (12%). В Нижнем Новгороде 17% компаний подготовят торжественные мероприятия на женский и мужской дни, а также 8% работодателей объединят их празднование.

Отмечается, что решение объединить данные мероприятия чаще всего принимают в компаниях, где штат состоит от 100 до 1000 сотрудников (10%), а также - в сфере строительства (12%).

Напомним, что губернатор Нижегородской области снял некоторые коронавирусные ограничения в досуговой сфере.

опрос, корпоратив, 8 марта, 23 февраля, россия, новости сегодня