Очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Нижегородской области

Они касаются режима работы рынков, учреждений допобразования и фитнес-клубов

Очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Нижегородской области

Они касаются режима работы рынков, учреждений допобразования и фитнес-клубов

Сегодня, 18 ноября 2020 пресс-служба областного правительства распространила информацию о том, что Глеб Никитин внес новые изменения в указ о режиме повышенной готовности.

Согласно документу, число одновременно занимающихся в кружках и секциях снижено до 10 человек (ранее разрешались занятия в количестве 15 человек). Это же требование действует для организаций дополнительного образования и спортивной подготовки; учреждений культуры и спорта в целях осуществления ухода и присмотра за детьми. Кроме того, требование сократить число одновременно занимающихся касается клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества. Организациям дана рекомендация при наличии технической возможности проводить занятия дистанционно.

Нововведения коснутся и организаций сферы торговли. Теперь допускается одновременное присутствие покупателей в торговом зале, исходя из нормы в 4 кв. метра на одного человека. Сохраняется требование соблюдения социальной дистанции и масочно-перчаточного режима. Уточняется, что дегустация продовольственных товаров запрещена.

Нижегородским работодателям предписано запретить проведение любых массовых мероприятий вне помещений организации. Организациям общественного питания запрещается проводить корпоративы, мастер-классы, анимационные, развлекательные, творческие мероприятия с участием детей и взрослых.

Спортивным клубам, фитнес-залам, а также бассейнам губернатор предписал приостановить обслуживание нижегородцев старше 65 лет на время сохранения для них режима обязательной самоизоляции.

([email protected])