Дороги в Нижнем Новгороде вместо уборки засыпают песком

Чиновники настаивают на том, что работа по обработке дорог ведется согласно нормативам

Дороги в Нижнем Новгороде вместо уборки засыпают песком
фото с сайта newsroom24.ru

Чиновники настаивают на том, что работа по обработке дорог ведется согласно нормативам

Пользователи социальных сетей пожаловались нижегородским властям на повсеместное засыпание улиц Нижнего Новгорода песком вместо качественной уборки снега. Об этом пишет Newsroom24.

Нижегородцы в соцсетях обращаются к местному правительству с просьбами заставить коммунальные службы выполнять свою работу. Многих возмущает чрезмерное количество песка под ногами. 

Весь город и общественный транспорт погряз в песочном месиве! Эту дрянь тащим в дома! Обувь месяц не проживает!, - не может сдержать возмущение один из пользователей. Местные жители сетуют и на непостоянство качества работы коммунальщиков: 

То ничего не делаем, то перегибаем палку!.

Представители областного правительства в ответ ссылаются на нормативные документы. Согласно им, норма расхода песко-соляной смеси, которой дорожные предприятия обрабатывают улицы, - 220 грамм на м². На пешеходных зонах, остановках и тротуарах применяется экологически безопасный концентрат минерального галита (соли).

По словам сотрудников правительства, полный переход на такой реагент подразумевает приобретение спецтехники с точным дозированием материала. Администрация Нижнего Новгорода прорабатывает данный вопрос.

Стоит отметить, что причиной возмущения многих нижегородцев стало не количество смеси на дорогах, а подмена полноценной уборки снега на засыпку улиц песком. Некоторые убеждены, что это может быть связано с протестом дворников, которым недоплачивают за выполненную работу.    

Ранее сообщалось о том, что выплаты зарплаты дворникам удалось добиться только через забастовку.

([email protected])