Нижегородские родители выступают против дистанционного обучения

Активисты собирают подписи против введения дистанционной формы обучения в школах

Нижегородские родители выступают против дистанционного обучения
фото vk.com/blok52

Активисты собирают подписи против введения дистанционной формы обучения в школах

На Театральной площади в Нижнем Новгороде 6 декабря 2020 состоялась очередная акция протеста. Участие в ней приняли 30 человек. Организаторами выступили активисты народного движения «БЛОК52». Они собрали подписи и подали заявление в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в котором просят прекращения эксперимента над учащимися, так как это разрушает их здоровье.

Помимо этого, участники акции составили резолюцию за «традиционное классическое образование». Она будет направлена Президенту РФ, Министру просвещения РФ, Сенаторам Совета Федерации РФ, депутатам Гос. Думы РФ, губернатору Нижегородской области.

Заметим, что на новый формат обучение старшеклассников отправили в ноябре текущего года. Впоследствии учащихся 9-х и 11-х классов вернули в школы на очную форму обучения.

Сергей Злобин, министр образования Нижегородской области, заявил, что качество обучения выросло за счёт образовательных платформ дистанционного обучения.

- Но приоритетом для нас, конечно, является обучение в школе. Мы с нетерпением ждем, когда дети вернутся за парты, — заключил министр.

Это уже не первая акция протеста нижегородских родителей. Активисты выходят на одиночные пикеты с плакатами в руках.

([email protected])