Нацпроекты в Нижегородской области были реализованы с коррупционными нарушениями

Данные предоставлены региональной прокуратурой

Нацпроекты в Нижегородской области были реализованы с коррупционными нарушениями
фото с newsroom24

Данные предоставлены региональной прокуратурой

В 2020 году при реализации национальных проектов на территории Нижегородской области прокуратура региона выявила 133 нарушения коррупционного характера.

Как сообщают представители надзорного ведомства, для устранения выявленных нарушений был внесен 51 протест и 80 представлений. Среди прочего, в ходе прошедшей недели прокуроры предъявили представления руководителям двух компаний, которые принимают участие в нацпроектах «Жилье и городская среда» и «Здравоохранение». Их обвиняют в непринятии должных мер с целью предупреждения коррупционных проявлений в ходе рабочего процесса.

Также областная прокуратура взяла под контроль ситуацию в Сергчском районе. Там прокурор вынес протест на административный регламент, в котором содержится «коррупциогенный фактор». Этот фактор, по мнению, прокуратуры, мог привести к злоупотреблениям по отношению к предпринимателям в ходе реализации проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Жилье и городская среда».

Ранее нижегородские медики пожаловались Путину на невыплату надбавок.

([email protected])