Госдума готовит новый законопроект по выплатам для беременных женщин

Закон могут рассмотреть уже на весенней сессии

Госдума готовит новый законопроект по выплатам для беременных женщин
Фото: papaimama.ru

Закон могут рассмотреть уже на весенней сессии

Депутаты Государственной думы разрабатывают проект закона, который предусматривает ежемесячные выплаты беременным женщинам. Над документом работают Николай Земцов, Петр Толстой и Инга Юмашева.

Будущий законопроект предполагает, что беременные женщины смогут получить сертификат, который даст им право на ежемесячную выплату в 20 тыс. рублей на срок до 1,5 лет. Один из авторов документа, депутат Николай Земцов уверен, что данная мера способна помочь беременным, а также удержать их от решения сделать аборт, что в свою очередь положительно отразится на демографической картине России.

Парламентарий считает, что подобный сертификат, гарантирующий выплаты в течение полутора лет способен «гарантировать» ребенку жизнь и позволит пройти будущей маме критический период. Земцов считает, что это даст моментальный приток новорожденных, а если закон так и не примут, все эти дети якобы пойдут на аборт.

В настоящее время разработка законопроекта продолжается. Авторы планируют внести его на рассмотрение Госдумы уже этой весной.

Напомним, как сообщалось ранее, депутат Госдумы предложил разместить на банкнотах изображение Владимира Путина.

([email protected])