Электричество отключат более 1500 должникам в Нижнем Новгороде

Уведомления о неуплате будут направлены в январе

Электричество отключат более 1500 должникам в Нижнем Новгороде
Фото: domostroynn.ru

Уведомления о неуплате будут направлены в январе

Около 1600 жителей Нижегородской области могут остаться без электричества начиная с февраля этого года. Уведомления об ограничении энергоснабжения они получат в текущем месяце.

В пресс-службе организации «ТНС энерго» пояснили, что такие меры приняты по причине окончания моратория, который был введен в период ограничений из-за пандемии. Отмечается, что некоторые пользователи услуги восприняли данный мораторий как возможность не платить по счетам. В связи с этим в городе выросла дебиторская задолженность населения по данной услуге.

Горожане обязаны закрыть долг в течение 20 дней с момента получения уведомления. В случае, если этого не произойдет, компания начнет процедуру отключения электричества. Более того, для того, чтобы восстановить энергоснабжение, нижегородцам будет необходимо не только расплатиться по накопленным счетам, но и оплатить расходы на отключение и подключение услуги. Если долг не будет оплачен, то представители компании подадут в суд на должника. В результате этого, дополнительно придется также оплачивать пени и судебные издержки.

Напомним, что житель Нижегородской области признался в мошенничестве.

([email protected])