Житель Нижегородской области признался в мошенничестве

Ему удалось похитить более 100 тысяч рублей

Житель Нижегородской области признался в мошенничестве

Ему удалось похитить более 100 тысяч рублей

В конце октября 2020 года в дежурную часть отдела полиции №6 УМВД РФ по Нижнему Новгороду пришел 44-летний мужчина и признался в совершенном им мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Представители ведомства сообщили, что мужчина был ранее судим за имущественные преступления и вышел из мест лишения свободы только прошлым летом. Обретя свободу, бывший заключенный решил продолжить зарабатывать себе на жизнь уже проверенным методом. В ходе следствия, сотрудники полиции выяснили, что в течение 4-х месяцев преступник совершал в отношении граждан мошеннические действия и получил с потерпевших денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей обманным путем. Схема отмывания денег была довольно проста: мошенник размещал объявления об изготовлении и доставке пиломатериалов на бесплатных популярных площадках в интернете. Доверчивые покупатели оплачивали полную стоимость заказа переводом на банковскую карту преступника. Получив деньги, злоумышленник всеми возможными способами уклонялся от исполнения обязательств, а затем пропадал. Также по данному факту было выявлено 7 подобных преступлений, совершенных в разных районах Нижнего Новгорода. Мужчина сознался в совершении их всех.

Отмечается, что сейчас полицейские проверяют гражданина на причастность к другим похожим преступлениям, произошедшим в городе и области. На данный момент правонарушитель задержан. На него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Мерой наказания станет заключение под стражу.

Напомним, в Павлове врачи неделю не сообщали родным о смерти пациентки.

нижний новгород, новости сегодня, мошенник, мвд, преступление