Аномальные морозы пришли в Нижегородскую область 23 февраля

Ожидается похолодание до -40

Аномальные морозы пришли в Нижегородскую область 23 февраля
Фото: u-f.ru

Ожидается похолодание до -40

В некоторых районах северо-восточной части Нижегородской области ожидается сильный мороз до -40 ночью и с утра 23 февраля 2021. Об этом сообщили представители ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с аномальным похолоданием в ведомстве объявили экстренное предупреждение о возможности возникновения ЧС. Сообщается, что из-за сильных морозов может произойти сбой в работе электролиний и коммунальных систем.

Представители ГУ МЧС рекомендуют нижегородцам в период аномальных холодов с осторожностью использовать электроприборы, а также газовое и печное оборудование. Они предупреждают, что жителям не следует оставлять без присмотра включенные приборы и использовать их не по предназначению, подобны действия могут привести к перегрузке линий жизнеобеспечения и пожарам.

Также, спасатели советуют жителям региона соблюдать все меры безопасности, в том числе во время выхода на улицу. Детям и пожилым людям не стоит выходить на улицу в мороз без сопровождения. Кроме того, в период сильных морозов стоит воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном транспорте.

В случае обморожения необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Напомним, что к концу недели в Нижегородской области ожидаются плюсовые температуры.

([email protected])