9-бальные пробки сковали движение в Нижнем Новгороде

Причиной стали снегопад и сильный ветер

9-бальные пробки сковали движение в Нижнем Новгороде
Фото: vremyan.ru

Причиной стали снегопад и сильный ветер

В первый рабочий четверг после новогодних праздников, 14 января 2021 года, многие горожане опоздали на работу – Нижний буквально встал в одну большую пробку. По данным сервиса «Яндекс.Пробки» загруженность на дорогах города с утра достигала 9 баллов.

Сильный снегопад стал причиной заторов и ДТП на улицах областного центра.

В верхней части крупные заторы фиксировались на улицах Родионова, Ванеева, по проспекту Гагарина, а в нижней – на улицах Сергея Акимова, Коминтерна, Ярошенко, на Проспекте Героев и Сормовском Шоссе.

Пробки в 9 баллов зафиксированы в Нижнем Новгороде в между 9 и 10 утра

Отмечается, что наиболее сложная ситуация сложилась на Мызинском мосту. Длина пробки составила 3,8 километра. Она начиналась от виадука рядом с метро Пролетарская. Также большой затор наблюдался на метромосту и после него в районе виадука около Московского вокзала.

Загруженность дорог уменьшилась до 6 баллов в Нижнем Новгороде после полудня

Ближе к обеду ситуация немного стабилизировалась. Сервис «Яндекс.Пробки» на данный момент показывает загруженность в 6 баллов. На метромосту движение стало свободнее, а вот на Канавинском - небольшие заторы в сторону нижней части города. Также на Мызинском сохраняется 4-х километровая пробка. Очевидцы зафиксировали там сразу три ДТП. Более того, движение так и остается затрудненным на улицах Артельная, Ванеева, Белинского, Надежды Сусловой, Новикова-Прибоя, Ларина. Пробки сохраняются в Высоковском проезде, Окском съезде, на проспекте Гагарина.

Очевидцы зафиксировали 3 ДТП на Мызинском мосту в сервисе "2ГИС"

Напомним, симптомы коронавируса поможет определить новое мобильное приложение.

([email protected])