31 декабря в Нижегородской области объявлен выходным днем

Такое решение принял губернатор Глеб Никитин

31 декабря в Нижегородской области объявлен выходным днем
фото Яндекс.Картинки

Такое решение принял губернатор Глеб Никитин

Как сообщает пресс-служба областного правительства, последний день уходящего, 2020, года будет выходным. Соответствующее распоряжение подписал Глеб Никитин в среду, 23 декабря. Кроме того, ранее Президент России Владимир Путин поддержал идею о том, чтобы 31 декабря сделать выходным в отношении не только государственных служащих, но и работников остальных организаций.

По информации пресс-службы, чиновники прорабатывали разные возможности, чтобы помочь людям максимально комфортно подготовиться к встрече нового года. Также власти уверены, что данное решение окажет положительное влияние на состояние транспортной и торговой инфраструктуры области. Конечно, в частных компания решающее слово остается за руководством, но Глеб Никитин призывает бизнесменов найти возможность помочь работникам «подготовиться к встрече Нового года в семейном кругу с соблюдением всех норм безопасности».

Однако есть и те категории работников в Нижегородской области, которые несмотря на грядущий праздник будут вынуждены быть на своих рабочих местах. Например, врачи и другой медицинский персонал продолжат работу. Также работать будут сотрудники тех предприятий, деятельность которых приостановить невозможно. Известно, что за этот день они получат двойную оплату. 

([email protected])