Здание детсада на улице Красноуральской планируют сдать в эксплуатацию до конца 2021 года

Тепловой контур необходимо закрыть к 20 октября

Фото Здание детсада на улице Красноуральской планируют сдать в эксплуатацию до конца 2021 года - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации НН

Тепловой контур необходимо закрыть к 20 октября

Строительные работы в здании детского сада на улице Красноуральская в Нижнем Новгороде подрядчик планирует завершить до конца 2021 года. Сейчас работы отстают от графика. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время подрядчик полностью возвел коробку трехэтажного здания, проложил практически все наружные сети и частично внутренние, выполнил кровельные и фасадные работы, а также приступил к установке окон.

Мэр города Юрий Шалабаев дал поручение ускорить работы строительства, увеличить количество задействованных рабочих и закрыть тепловой контур здания к 20 октября 2021 года.

При закрытии теплового контура число рабочих должно быть увеличено минимум вдвое, после этого количество рабочих необходимо увеличить в три раза. При этом глава города отметил, что ускорение темпов строительства не должно сказаться на его качестве.

Исполнительный директор подрядной организации ООО «Линкор» Егор Гридин отметил, что строительные работы они начали в январе этого года, однако в процессе столкнулись с непредвиденными обстоятельствами. Так при расчистке территории обнаружился фундамент здания, которое здесь возводили 30 лет назад. На его разбор ушло много времени. Кроме того, в ходе строительно-монтажных работ возникла необходимость переноса ливневой канализации.

Сейчас все обстоятельства, вызвавшие отставание от графика, устранены. В настоящее время выстроен новый план-график, чтобы нагнать упущенные сроки и сдать объект до конца 2021 года.

Напомним, строительство трех детских садов в Нижнем Новгороде идет с отставанием от графика.

новости сегодня, нижний новгород, детский сад, строительство, график, отставание, тепловой контур, объект, сдача