Строительство трех детских садов в Нижнем Новгороде идет с отставанием от графика

Удорожание строительных материалов привело к снижению темпов работ

Фото Строительство трех детских садов в Нижнем Новгороде идет с отставанием от графика - Новости Живем в Нижнем
Фото: гордума Нижнего Новгорода

Удорожание строительных материалов привело к снижению темпов работ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода проверили ход строительства детских садов в Советском, Канавинском и Автозаводском районах, сообщает пресс-служба гордумы.

По нацпроекту «Демография» строятся садики на улице Романтиков в ЖК «Новая Кузнечиха» (320 мест), на Красноуральской улице (162 места) и на улице Генерала Зимина (220 мест). Работы по всем объектам отстают от графика, в «Новой Кузнечихе» ситуация наиболее сложная.

— Основной причиной, которая привела к снижению темпов выполнения работ в текущем году, стало удорожание строительных материалов и приостановка их поставок. Скорее всего, по детскому саду в ЖК «Новая Кузнечиха» придется увеличивать контрактные сроки или каким-то образом помогать обеспечению подрядчика необходимыми, — сказал председатель городской Думы Олег Лавричев.

На других объектах ситуация не такая критичная. По словам председателя постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре Михаила Иванова, по всем детским садам стоит задача выполнить все сезонные работы до конца октября.

Ранее сообщалось, что в городе в этом году ведется строительство 10 дошкольных учреждений в рамках национального проекта «Демография». Сейчас завершено строительство одного объекта – детского сада на проспекте Гагарина, остальные 9 объектов находятся на разной стадии готовности. Темпы выполнения работ снизились в основном из-за удорожания строительных материалов и приостановки их поставок.

детские сады, нижний новгород, новости сегодня