Почти 30 мешков мусора собрали волонтеры в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Они убрали территорию площадью 300 кв метров

Фото Почти 30 мешков мусора собрали волонтеры в Сормовском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото организаторов

Они убрали территорию площадью 300 кв метров

Волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» провели осеннюю экоакцию по просьбе администрации Сормовского района. Они убрали территорию между 33 домом по улице Ясной и церковью Владимирской иконы Божией Матери.

За два часа шесть добровольцев собрали 28 мешков различного мусора на площади около 300 кв метров. Они очистили газоны, где скопились баллоны для газовых зажигалок, бытовой мусор, шприцы и т.д.

- Теперь людям будет приятно гулять. Много раз, глядя на наших ребят в зеленых футболках с надписью «За чистую планету», нижегородцы начинали убирать за собой, - рассказал волонтер Ирина.

В воскресенье, 3 ноября 2021 года, волонтеры планируют продолжить уборку мусора в Сормовском районе. Присоединиться к экоакции может каждый желающий.

Ранее мы писали, что более 60 мешков мусора собрали добровольцы на берегу Волги в Нижнем Новгороде. Участие в субботнике приняли 15 человек. Уборка территории проходила рядом с лодочной станцией напротив улицы Хальзовской.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, волонтеры, счастливый нижний новгород, сормовский район, уборка, добровольцы, мусор