Повышение цен на стройматериалы замедлило строительство детских садов в Нижнем Новгороде

В городе сейчас строятся 10 дошкольных учреждений

Фото Повышение цен на стройматериалы замедлило строительство детских садов в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода

В городе сейчас строятся 10 дошкольных учреждений

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода проведут инспекционные объезды строящихся дошкольных учреждений. Об этом стало известно по итогам заседания постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 14 сентября 2021 года.

На данный момент в городе ведется строительство 10 дошкольных учреждений в рамках национального проекта «Демография».

Сейчас завершено строительство только одного объекта – детского сада на проспекте Гагарина. Инспекция Госстройнадзора обнаружила недочеты в ходе работ, все замечания уже переданы подрядчику, который должен их устранить. Только после этого документация на объект будет передана в министерство строительство Нижегородской области для разрешения на ввод детсада в эксплуатацию.

Заместитель директора департамента строительства и капитального ремонта администрации города Татьяна Гераськина сообщила, что остальные 9 объектов находятся на разной стадии готовности. Темпы выполнения работ снизились, в основном, из-за удорожания строительных материалов и приостановки их поставок. Но, несмотря на это, в адрес подрядных организаций, которые нарушили сроки строительства, будут применены санкции. Чтобы решить проблему замедления темпов в департаменте строительства решили провести работу с подрядными организациями по увеличению количества сотрудников на объектах.

В первую очередь, было предложено выполнить сезонные работы по благоустройству и прокладке наружных сетей, пока погодные условия позволяют. 

Напомним, детский сад в Воскресенском районе и школу в Большемурашкинском районе закрыли на карантин по коронавирусу. Новый учебный год все общеобразовательные учреждения начали очно. Переводить учеников на дистанционное обучение планируется в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.

нижний новгород, новости сегодня, депутаты, городская дума, детский сад