Три площадки для выгула собак установили в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

На строительство ушло 1,5 миллиона рублей

Фото Три площадки для выгула собак установили в Автозаводском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

На строительство ушло 1,5 миллиона рублей

Три новые площадки для выгула собак установили в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Погулять с собаками и провести уроки дрессировки теперь можно по следующим адресам:

  • Улица Южный бульвар, 7;

  • Улица Космическая, 55;

  • Улица Пермякова (вдоль озера).

На площадках установлены барьеры, балансиры, трамплины для занятий, пакеты и урны для сбора мусора. Все площадки были построены по нормативам – в удалении от жилых домов на 40 метров и от детских учреждений на 60 метров. Перед строительством представители подрядной организации консультировались с кинологами.

ploshadki-dlya-vigyla-sobak-ystanovili-v-avtozavodskom-rayone.jpg

- Очень нравится площадка на Южном бульваре, прекрасно, что ее построили. Это важно как для владельцев собак, так и для тех, кто пока мечтает о них. Потому что когда собаки гуляют на огороженной территории – все спокойны. Собакам есть где попрыгать и побегать. Особенно это важно для больших питомцев, которым надо много двигаться, - поделилась хозяйка вельш-корги Луциуса Луи Марселя Лариса Рябинина.

Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет.

Сейчас на территории Нижнего Новгорода функционирует 12 муниципальных площадок для выгула и дрессировки собак. Планируется, что в 2021 году в городе построят ещё 10 таких.

Напомним, игровые комплексы на территории обновленного парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде предназначены только для детей, сообщается на странице парка в социальной сети.

Детская зона пользуется большой популярностью, поэтому администрация парка решила напомнить посетителям о правилах безопасности. Игровые комплексы рассчитаны на ребят разного возраста. Например, возвышение из мягкого покрытия со сквозным лазом на площадке с сухим фонтаном предназначено только для маленьких детей.

нижний новгород, новости сегодня, собаки, площадка, площадка для выгула собак, автозаводский район