Юбилейный фестиваль «Арзамасский гусь» пройдет в Нижегородской области 22 мая

В этом году мероприятие посетят гости из 20 стран мира

Юбилейный фестиваль «Арзамасский гусь» пройдет в Нижегородской области 22 мая
Фото: gusfest.ru

В этом году мероприятие посетят гости из 20 стран мира

22 мая 2021 года состоится X фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь». Он пройдёт в пансионате «Морозовский» Арзамасского района Нижегородской области и впервые обретёт международный статус. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Организаторы мероприятия – АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина». Для разнообразия программы фестиваля были приглашены представители около 20 стран, они будут выступать, а также сами примут участие в конкурсе.

- Когда речь идет о гастрономии, особый интерес представляют кухни разных народов мира, национальные блюда, секреты приготовления которых хорошо известны, в первую очередь, носителям иностранных культур, - прокомментировала руководитель департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

В этом году особое внимание на фестиваль обратили и иностранные студенты, которые также смогут присоединится к гуляниям в качестве гостей или даже участников.

В рамках «Арзамасского гуся» состоится грандиозное кулинарное шоу от знаменитых поваров из всех уголков России, после приготовления все блюда будут представлены для дегустации. Пройдёт также конкурс барбекю для профессионалов и любителей, детские мастер-классы и концерт российских исполнителей, где хедлайнером выступит «IOWA».

На огромной территории фестиваля будут представлены масштабная ремесленная ярмарка, фермерский базар и большой фудкорт. С подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте.

Напомним, в дни проведения Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде на пл. Минина создадут площадку для проведения мероприятий. 

нижний новгород, новости сегодня, фестиваль, кулинария, арзамас