Фестивальный городок откроют на главной площади города в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая

Площадку создадут в рамках «Российской студенческой весны»

Фестивальный городок откроют на главной площади города в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая
фото организаторов фестиваля

Площадку создадут в рамках «Российской студенческой весны»

В дни проведения Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» с 15 по 20 мая 2021 года в Нижнем Новгороде на пл. Минина создадут площадку для проведения мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На большом экране фестивального городка 15 мая в 21:00 пройдет прямая трансляция открытия церемонии. Посмотреть ее смогут все желающие. Сама церемония состоится на стадионе «Нижний Новгород». Гостем мероприятия станет музыкант, композитор, полуфиналист проекта «Голос» Антон Беляев.

Антон Беляев

Для посетителей фестивального городка вечером пройдут выступления, приглашенных артистов: Zoloto, Going, Deeper, M'Dee, Егор Сесарев. Также территорию разделят на несколько зон. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, увидеть интерактивную зону, посетить фудкорт, лаундж-зоны, зоны отдыха и многое другое.

Помимо созданных площадок на территории городка будет открыта онлайн-студия. Ее гостями станут эксперты, приглашенные звезды и участники фестиваля.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что более 3500 участников приедут на Всероссийский фестиваль. Студенты и творческие объединения из 77 субъектов РФ покажут свои творческие способности.

Фестиваль

Напомним, что 15 мая между губернатором и председателем общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павлом Красноруцким был заключен договор о сотрудничестве при подготовке и проведения фестиваля. Событие также приурочено к 800-летию города.

Ранее мы писали, что двухметровые матрешки украсят улицы Нижнего Новгорода.

нижний новгород, новости сегодня, студенты, весна