Врачи спасли 95-летнюю нижегородку с тяжёлой травмой головы

Женщина быстро пошла на поправку

Фото Врачи спасли 95-летнюю нижегородку с тяжёлой травмой головы - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Нижегородские врачи спасли 95-летнюю женщину, получившую тяжёлую травму головы. Экстренная операция была проведена в больнице №39 в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Пожилая женщина упала на улице и сильно ударилась головой. После того, как пенсионерка поступила в стационар, врачи нейрохирургического отделения провели экстренную операцию и удалили гематому, давившую на головной мозг пациентки.

Задача врачей осложнялась возрастными особенностями организма нижегородки, но медики сделали всё, чтобы спасти человка.

После операции женщина прошла восстановление в условиях реанимации и на 12-е сутки была выписана из больницы в удовлетворительном состоянии.

По словам главного врача стационара Владимира Макарова, 1-е нейрохирургическое отделение в учреждении – одно из ведущих в Приволжском федеральном округе по лечению тяжелых черепно-мозговых травм. Специалисты подразделения нередко выступают консультантами для коллег из областных и соседних региональных центров.

Ранее мы писали о том, что врачи нижегородского ПИМУ спасли руку 5-летнему жителю Семёновского района: ребёнок опустил её в работающую стиральную машинку.

Нижний Новгород, новости сегодня, операция 96-летней нижегородке, больница №39