Нижегородских срочников не будут отправлять в зону проведения спецоперации

Осенний призыв в этом году стартует на месяц позже

Фото Нижегородских срочников не будут отправлять в зону проведения спецоперации - Новости Живем в Нижнем
Фото: министерство обороны РФ.

Срочников не будут направлять в зону проведения специальной военной операции. Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель Заксобрания Нижегородской област Евгений Люлин.

Спикер регионального парламента рассказал, что родители и призывники переживают, задают множество вопросов по поводу армейской службы. Между тем, власти заявляют, что срочники в зону спецоперации не попадут.

Осенний призыв по стране начнётся в этом году на месяц позднее, с 1 ноября. Согласно указу главы государства, с 1 октября в запас увольняются солдаты, матросы, сержанты и старшины, служба которых завершается.

С 1 ноября по донца года в ВС РФ будут призываться молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Всего служить отправятся 120 тысяч человек - примерно столько же, что и в прежние годы.

Ранее мы писали о том, что мобилизованный по ошибке многодетный отец вернулся домой в Нижний Новгород. Двое его детей из трёх имеют ограниченные возможности здоровья. Кроме того, мужчина работает на предприятии, обеспечивающем жизнедеятельность населения.

Нижний Новгород, новости сегодня, срочники, приказ президента, отправка в СВО