Врачи нижегородского ПИМУ спасли руку 5-летнему жителю Семенова

Ребенок получил серьезную травму из-за неисправности стиральной машины

Фото Врачи нижегородского ПИМУ спасли руку 5-летнему жителю Семенова - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Нижегородские медики смогли спасти руку пятилетнему мальчику, пострадавшему из-за неисправности дверцы стиральной машины. Ребенка доставили в Университетскую клинику ПИМУ спецбортом из Семенова. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Как стало известно, накануне мальчик засунул руку в работающую стиральную машину. В итоге ему оторвало часть правой руки в районе локтя. Первую помощь пострадавшему оказали специалисты Семеновской ЦРБ. В это время за ним отправили из Нижнего Новгорода вертолет Центра медицины катастроф.

В 15.00 24 июля ребенок поступил в реанимацию Университетской клиники ПИМУ, где доктора выявили у него значительную кровопотерю. Команда микрохирургов и анестезиологов провела необходимые для спасения мальчика манипуляции. После четырехчасовой операции врачам удалось стабилизировать состояние юного пациента, восстановив кровоснабжение и жизнеспособность конечности.

По словам ректора ПИМУ Николая Карякина, в дальнейшем к лечению ребенка подключатся нейрохирурги.

- Восстановление кровоснабжения конечности - первый этап, реваскуляризация и остеосинтез выполнены успешно, что позволяет надеяться на максимальное восстановление функции конечности. Это происходит не за одну операцию, пока рано говорить о сроках, - пояснил эксперт.

Николай Карякин добавил также, что специалисты рассчитывают на благоприятный исход.

Ранее мы рассказывали о том, что нижегородские врачи помогли еще одному пациенту с дыркой в носу.

новости сегодня, нижний новгород, клиника ПИМУ, операция