Водная стихия станет основной темой гала-шоу на юбилее Нижнего Новгорода

Сейчас идет активная подготовка к представлению

Фото Водная стихия станет основной темой гала-шоу на юбилее Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: instagram.com/averbukhofficial

Сейчас идет активная подготовка к представлению

Режиссером праздничного гала-шоу «Начало нового» к 800-летию Нижнего Новгорода станет заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и Мира, призер олимпийских игр в танцах на льду Илья Авербух. Он рассказал, что центральной темой шоу станет водная стихия. Об этом сообщают представители АНО «Центр800».

Такую направленность в тематике шоу Авербух назвал символичной, ведь город основали на слиянии Волги и Оки. Также режиссер отметил, что он горд, что возглавляет подготовку к данному мероприятию, ведь 800-летний юбилей Нижнего Новгорода – событие всероссийского масштаба.

Илья Авербух добавил, что предстоящее гала-шоу – это масштабная режиссерская постановка, в которой примут участие лучшие в своем деле. Ранее в России никогда не проводились столь масштабные водные шоу. Его цель показать уважение и почитание прошлого, ценность настоящего и стремление к будущему. В ходе гала-шоу речь пойдет о талантливых нижегородцах, прославивших свой родной город.

В настоящее время идет активная работа по сооружению сценической конструкции. Их планируют завершить к началу августа. Затем начнется декорирование сцены и ряд иных работ.Главная тема для вдохновения организаторов – богатая история города и стихия воды.

Гала-шоу 800-летия «Начало нового» состоится 21 августа 2021 года и начнется в 20:21.

Напомним, юбилейные транспортные карты выпустили к 800-летию Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, юбилей, 800 лет, гала-шоу, представление, вода, волга, сцена, праздник, авербух, режиссер