Охотоведы вытащили лося из колодца в Уренском районе

Вызволить дикого зверя удалось только с помощь спецтехники

Охотоведы вытащили лося из колодца в Уренском районе
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Вызволить дикого зверя удалось только с помощь спецтехники

Охотоведы спасли лося, провалившегося в старый заброшенный колодец на территории Уренского района в подведомственном учреждении Минлесхоза – ГКУ НО «Центр охраны животного мира». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Андрей Мочалов и Александр Смирнов проводили контрольно-надзорные мероприятия по охране объектов животного мира и обнаружили самца в возрасте около двух лет, который оказался в сложной ситуации.

Специалисты сообщили, что лось провёл в яме несколько дней, самостоятельно выбраться никак не смог. Для спасательной операции мужчинам потребовалась помощь специальной техники, так как молодой лось весит около 200 килограмм.

spasenie-losya.jpg

- После спасения дикий зверь попал в заботливые руки ветеринарного врача. Специалисты поставили ему капельницы и сделали инъекции, - рассказали представители Минлесхоза.

Сейчас лось уже находится в естественной среде обитания, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сотрудники Минлесхоза напоминают, что при обнаружении диких животных в безвыходных ситуациях, не стоит пытаться спасти их самостоятельно. Лучше обратиться на «Зеленый телефон» Минэкологии: 433-22-11 или на номер 112.

Напомним,  раненого детёныша косули спасли от гибели в Павловском районе.

нижний новгород, новости сегодня, уренский район, лось, дикое животное