Сцену к юбилейному гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода монтируют на воде

Подобных конструкций в России ещё не возводили

Фото Сцену к юбилейному гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода монтируют на воде - Новости Живем в Нижнем
Фото: "Нижний 800"/vk.com

Подобных конструкций в России ещё не возводили

Сцену для проведения юбилейного гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода установят на слиянии Оки и Волги в областном центре. Конструкцию монтируют на воде. Она  достигнет 108 метров в ширину, 30 метров – в высоту и будет погружена в воду на глубину до 4 метров. Об этом сообщает «Нижний 800» в Instagram.

Подобных конструкций в нашей стране ещё не возводилось. Сооружение будет самой масштабной сценой в стране. Общая глубина сооружения достигнет 52 метров. В возведении подиума примут участие около 200 человек, в том числе 10 водолазов.

Оборудование, которое установят на сцене по окончанию её строительства, весит три тысячи тонн. Оно позволит создать в день кульминационного мероприятия до 150 киловатт звука.

Основание сцены соберут к началу августа. Вслед за этим начнётся художественное оформление подиума. Основной темой декораций станет история Нижнего Новгорода и стихия воды.

Проведение гала-шоу запланировано на 21 августа 2021 года.

Ранее мы писали о том, что велосипедную дорожку монтируют на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Работы будут завершены в августе, к празднованию 800-летия города.

Нижний Новгород, новости, сегодня, 800-летие, юбилей, гала-шоу, на воде, монтаж сцены, слияние Оки и Волги