Велодорожку асфальтируют на Нижне-Волжской набережной

Работы завершатся в августе  к празднованию 800-летия города

Фото Велодорожку асфальтируют на Нижне-Волжской набережной - Новости Живем в Нижнем
фото: https://www.gipernn.ru/

Работы завершатся в августе к празднованию 800-летия города

Новую велодорожку асфальтируют на Нижне-Волжской набережной. Об этом сообщает портал www.gipernn.ru. Веломаршрут объединит общественное пространство с территорией Гребного канала. Изначально закончить работы планировалась в июле, но сейчас сроки сдвинулись на август.

Прибрежную территорию приводят в порядок 60 человек. Они очищают бетонные берегоукрепления, укладывают штукатурку на парапете, прокладывают кабель и работают над освещением. После ремонта здесь появится новое озелененное пространство и зоны для отдыха. Также планируют обустроить фуд-корт, детскую площадку, территорию для занятий спортом, установить декоративные архитектурные сооружения и туалеты..

Одно из самых ярких новшеств – светомузыкальный фонтан. Скоро работы по его установке завершатся, и новый объект станет доступен горожанам и туристам.

План благоустройства набережной разработали специалисты MISH Studio под руководством Института развития городской среды Нижегородской области. Реализация концепции оценивается в 150 млн рублей.

Ранее мы писали, что фонтан с водными иллюстрациями протестировали на Нижне-Волжской набережной.

велодорожка, нижневолжская набережная, благоустройство, нижний новгород, новости сегодня