В Нижегородской области к паводку подготовили 166 пунктов временного размещения

В проведении противопаводковых мероприятий примут участие порядка 16 тысяч человек

Фото В Нижегородской области к паводку подготовили 166 пунктов временного размещения - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: vremyan.ru

В проведении противопаводковых мероприятий примут участие порядка 16 тысяч человек

Подготовку к паводку в  районах Нижегородкой области обсудили на заседании комитета регионального Заксобрания по экологии и природопользованию.  

Согласно информации областного ГУ МЧС России, в проведении противопаводковых мероприятий в этом году примут участие порядка 16 тысяч человек личного состава и более 3,3 тысячи единиц техники.  Также, в регионе сформирована аэромобильная группировка для ликвидации ЧС, готовая прибыть на вызов в течение 2 часов. Ликвидаторы ЧС оснащены плавсредствами, гидрокостюмами, спасательными жилетами и кругами.

В районах, которые больше всего подвержены подтоплению, спланирована эвакуация. В Нижегородской области уже подготовлено 166 пунктов временного размещения граждан, которые рассчитаны на 47,7 тысячи человек. 544 единицы наземного транспорта и 148 единиц плавательных средств помогут потерпевшим эвакуироваться.

Отметим, что половодье в Нижегородской области по степени опасности относится к умеренно опасному типу. Превышение критического уровня воды в регионе происходит каждые 10-20 лет.

Ранее мы сообщали о том, что весенний паводок 2021 года угрожает 19 районам Нижегородской области.

мчс, паводок, нижний новгород, новости сегодня, нижегородская область, чс