Уголовное дело возбуждено из-за кражи чугунной ограды сквера на Звездинке

Также выявлен ряд других нарушений

Уголовное дело возбуждено из-за кражи чугунной ограды сквера на Звездинке

Также выявлен ряд других нарушений

Уголовное дело возбудили по факту кражи чугунной ограды, которую демонтировали в сквере на Звездинке во время благоустройства в 2020 году. Об этом сообщает НРО КПРФ.

Сообщается, что демонтированная в сквере ограда, плитка и урны хранились на склад МП «Ремонт и эксплуатация дорог». Их планировали использовать для благоустройства других общественных пространств Нижегородского района.

В феврале 2021 года первый секретарь комитета НРО КПРФ Владислав Егоров обратился в региональную прокуратуру с запросом о нарушение администрацией Нижегородского района порядка постановки указанных объектов на баланс и нарушениях при благоустройстве.

18 марта в ведомстве дали ответ. В ходе проверки доводы о ненадлежащем хранение имущества подтвердились. При инвентаризации от 21 октября 2020 года выявлен факт пропажи чугунной ограды со склада МП «РЭД». 3 ноября возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Кроме того, в прокуратуре подтвердили факты допущенных нарушений при проведении благоустройства, в том числе о коррозии нового ограждения сквера. Администрация так и не предоставила документации, подтверждающей нанесение подрядчиком лакокрасочного покрытия на ограду. Также зафиксированы нарушения по содержанию территории сквера в зимний период. В связи со всеми нарушениями главе Нижегородского района прокуратура внесла представление.

новости сегодня, звездинка, сквер, ограда, кража, нарушения, уголовное дело