Старую ограду сквера на Звездинке похитили после благоустройства

Её планировали использовать на других территориях района

Старую ограду сквера на Звездинке похитили после благоустройства

Её планировали использовать на других территориях района

Старую чугунную ограду похитили после реконструкции сквера на Звездинке. Пропажу выявили в ходе инвентаризации. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на региональную прокуратуру.

Сообщается, что запрос в ведомство направил депутат Законодательного Собрания Владислав Егоров. В прокуратуре ответили, что 21 октября прошла инвентаризация на складе муниципального дорожного предприятия РЭД на улице Салганской, которую проводили сотрудники администрации Нижегородского района. В итоге чиновники не обнаружили там чугунной ограды и написали заявление о краже в правоохранительные органы.

Отмечается, что ранее в городской администрации заявляли, что часть старого ограждения пригодно для повторного использования. Секции забора хранились на базе дорожного предприятия МП РЭД. Районная администрация планировала использовать их для благоустройства других территорий и рассматривала соответствующие варианты.

По факту выявленных нарушений прокуратура внесла представление главе Нижегородского района Илье Лагутину.

Напомним, как сообщалось ранее, в обновленном сквере на Звездинке покрылась ржавчиной новая ограда. В связи с этим прокуратура начала проверку.

новости сегодня, нижний новгород, звездинка, сквер, ограда, кража, ржавчина