Новая ограда сквера на Звездинке в Нижнем Новгороде заржавела

Объект ремонтировали меньше года назад

Новая ограда сквера на Звездинке в Нижнем Новгороде заржавела

Объект ремонтировали меньше года назад

О проблеме рассказал житель Нижнего Новгорода Андрей Репин на своей странице в Facebook. Установка ограды вызвала недоумение у многих нижегородцев ещё в самом начале. И дело даже не во внешнем виде конструкции, а в том, что она фактически стала опасной для пешеходов: водители не видят людей, которые собираются переходить дорогу из-за высоты ограды.

Забор на Звездинке сейчас выглядит так

В целом, ограждение не единственное, чем не довольны жители Нижнего Новгорода. Например, прямоугольные бетонные клумбы ассоциируются у людей с гробницами. Нижегородцы считают, что всё во внешнем виде сквера (лавочки, ажурная ограда) напоминает кладбищенский антураж. Исполнение работы не оценила и городская мэрия, поскольку дважды за время постройки отправляла подрядчика переделывать и устранять очевидные недочёты, которых было немало.

Забор покрылся ржавчиной

Пост про неудачное благоустройство сквера в центре города вызвал довольно большое обсуждение среди пользователей социальной сети Facebook. Один из комментаторов отметил, что повреждение лакокрасочного покрытия – не гарантийный случай и, скорее всего, устранять нелицеприятный вид ограды будут уже коммунальщики.

Напомним, на благоустройство сквера было выделено более 32 млн рублей

звездинка, забор, сквер, благоустройство, ржавчина, нижний новгород, новости сегодня