Нижегородцы и активисты проекта «Школа грамотного потребителя» оценят, как убирают снег в городе

Поводом проконтролировать работу ДУК стали жалобы людей из региона

Фото Нижегородцы и активисты проекта «Школа грамотного потребителя» оценят, как убирают снег в городе - Новости Живем в Нижнем

Поводом проконтролировать работу ДУК стали жалобы людей из региона

Для выявления претензий людям будут предложены специальные анкеты, где дана возможность рассказать субъективное мнение о состоянии территорий около жилых домов, детских площадок, а также по поводу очистки крыш.

Как сообщил региональный координатор "Школы грамотного потребителя" Александр Рыжов, что в 2021 году приоритет в работе отдан мнениям и оценкам жителей.

Отмечается, что по итогам мониторинга активисты подготовят запросы в органы инспекции и прокуратуру с запросом об урегулировании качества снегоуборочных работ. Как говорит Александр Козлов, федеральный координатор проекта, от нарушений страдают не только жители, но и сами работники коммунальных служб. Это происходит, если не соблюдаются нормы охраны труда, отсутствует необходимая экипировка и снаряжение.

- Мы видим видео и фото в СМИ, социальных сетях, как граждане получают травмы, наносится ущерб имуществу. Есть и крайне критичные случаи, – пояснил Козлов.

Также организаторы призывали управляющие компании не молчать о проблемах с нехваткой работников или техники, поскольку важно решать такие вопросы сразу, а не умалчивать об этом.

Ранее стало известно о возбуждении почти сотни административных дел за некачественную уборку снега.

снег, уборка, крыши, нижний новгород, проверки, новости сегодня