Около 40% нижегородцев активно приводят тело в порядок к лету

10 тысяч человек приняли участие в социологическом опросе

Фото Около 40% нижегородцев активно приводят тело в порядок к лету - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт Жизнь в движении

10 тысяч человек приняли участие в социологическом опросе

Аналитики компании Avito провели опрос среди 10 тысяч россиян с целью узнать, занимаются ли они спортом для того чтобы привести в порядок фигуру к лету. 38% нижегородцев ответили, что уже начали готовиться к пляжному сезону. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данным опроса, ещё 38% респондентов только планируют начать заниматься спортом. 6% опрошенных считают, что они уже сейчас находятся в отличной форме, а 19% ответили, что вне зависимости от фигуры довольны собой.

Опрос показал, что мнения по поводу цели занятия спортом разделились. Большинство, а именно 70% считают, что занятия спортом им необходимы для поддержки физической формы, чуть больше половины – 57% обращаются к спорту в лечебных целях. Некоторым нижегородцам просто нравится спорт, поэтому для своего удовольствия им занимается 31% респондентов, а вот нарастить мышечную массу хотят 22% опрошенных. Ровно половина опрошенных при этом рассматривают возможность похудеть благодаря физическим нагрузкам.

Что касается способа и места занятия спортом, то:

  • 54% выбирают домашние тренировки;

  • 12% при этом занимается онлайн с тренером;

  • 37% ходят в тренажерный зал и на групповые занятия;

  • 25% любят заниматься спортом на улице.

В опросе также присутствовал вопрос о видах спорта. Наиболее популярным ответом оказался тренажерный зал, его выбрали 35% респондентов. На втором месте оказался бег – 30% нижегородцев хотят им заниматься или уже занимаются. Отдали своё преимущество растяжке 28% опрошенных, а плаванию – 22%. Йога в этом списке оказалась на последнем месте, её назвали 13% нижегородцев.

Важно отметить, что спорт редко разделяют с питанием. Поэтому больше половины респондентов проявили желание перейти или уже перешли на правильное питание – 54%, сидеть на диетах нравится 28% опрошенных, а вот детокс организма отметили всего 8% нижегородцев.

Ранее мы сообщали, что 38% нижегородцев изменили своё отношение к курьерам в период пандемии.

нижний новгород, новости сегодня, спорт, опрос, авито