Террасное покрытие на Мещерском озере отремонтируют к июлю

В порядок приведут игровые комплексы и уберут треснувшие искусственные камни

Фото Террасное покрытие на Мещерском озере отремонтируют к июлю - Новости Живем в Нижнем
фото Анастасии Малышевой

В порядок приведут игровые комплексы и уберут треснувшие искусственные камни

Объекты общественного пространства на Мещерском озере в Нижнем Новгороде обновят к июлю 2021 года, сообщает портал Giper.NN со ссылкой на источник в Канавинском районе. В планах восстановить покрытие и убрать разрушенные элементы. Эту территорию благоустраивали к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, но со временем все начало ломаться и разрушаться. Сейчас в районной администрации говорят, что такое происходит из-за технического несоответствия материалов и конструкции. Ответа на вопрос, почему же об этом несоответствии нельзя было подумать изначально, конечно же, нет.

cni4wqyazyy5m_3js2il_h-555_wm-0_result.jpg

Игровые площадки для детей планируют передать для реконструкции подрядной организации, которая их устанавливала. До 5 июля хотят убрать искусственные камни, которые расположены вокруг озера. Сейчас они в разорванном состоянии.

Privedut v poryadok igrovye kompleksy i uberut razorvavshiesya iskusstvennye kamni.jpg

Деревянные террасы планируют исправить к июлю 2021 года. Здесь отреставрируют провалы в покрытии. Также жители района жалуются на плохое освещение на месте территории вокруг озера.

Obekty ryadom s ozerom razrushilis' po prichine tekhnicheskogo nesootvetstviya materialov i konstrukcii.jpg

В 2020 году блогер-урбанист Илья Варламов, приезжал в Нижний Новгород. В своем видеоролике он раскритиковал благоустройство территории вокруг Мещерского озера. Он отметил провалы в деревянном настиле, арматуру, которая торчит из земли и плохо покрашенные скамейки. Тогда в дело вмешалась прокуратура, и отмеченные дефекты обещали устранить. Сделать это планируют к июлю 2021 года.

Напомним, в планах у чиновников благоустроить и другую часть Мещерского озера.

новости сегодня, нижний новгород, благоустройство, мещерское озеро, пространство