Почти 21 млн планируют потратить на благоустройство Мещерского озера в Нижнем Новгороде

Уже объявлен прием заявок на проведение работ

Фото Почти 21 млн планируют потратить на благоустройство Мещерского озера в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Уже объявлен прием заявок на проведение работ

На электронной торговой площадке «Фабрикант» начался прием заявок на проектирование и выполнение работ по благоустройство территории, прилегающей к Мещерскому озеру в Канавинском районе областного центра. Сейчас ищут подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию и отремонтирует общественное пространство.

Речь идет о территории в границах Мещерского бульвара, ул. Пролетарская, ул. Карла Маркса – от дома №7 по Мещерскому бульвару до дома №30 по ул. Карла Маркса. Уточняет также, что привести в порядок нужно будет и участок за детским театром «Вера». Сейчас эта территория не благоустроена.

Территорию за театром "Вера" планируют благоустроить

Заказчиком выступает АНО «Центр 800». Начальная (максимальная) цена контракта – 20,9 млн рублей. Заявки принимают вплоть до 24 июня. Итоги планируют подвести 15 июля 2021 года. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 15 августа текущего года.

Подрядчику необходимо будет связать пешеходными дорожками территорию между ул. Карла Маркса и Мещерским бульваром, обустроить подходы с прилегающих территорий.  Также контрактом предусмотрено очистить участки, оборудовать зоны тихого отдыха, обустроить беговую дорожку, установить лавочки и урны. Предполагается, что на обновленной территории высадят новые растения и установят дополнительное освещение.

Кстати, последний раз территорию Мещерского озера благоустраивали к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Сейчас практически все объекты находятся в плачевном состоянии. Местные жители жалуются, что пространство разваливается, но пока ремонтировать его никто не спешит. Тогда подрядчики спешили к мундиалю, в этом году надо успеть до 800-летия Нижнего Новгорода.

Так сейчас выглядят некоторые объекты на Мещерском озере

Напомним, дорогу к Шуховской башне в Дзержинске построят в течение двух лет.

мещерское озеро, благоустройство, нижний новгород, новости сегодня, подрядчик