Суд отказал в иске мэрии Нижнего Новгорода о доле пятизвездочного отеля «Кулибин»

Администрация пропустила срок давности по делу

Фото Суд отказал в иске мэрии Нижнего Новгорода о доле пятизвездочного отеля «Кулибин» - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта championix.ru

Администрация пропустила срок давности по делу

В Нижнем Новгороде арбитражный суд отказал администрации города в иске против ООО ДСК «Гранит». Мэрия потребовала выделить свою законную долю пятизвездочного отеля «Кулибин». Материалы опубликованы на сайте суда.

В 2005 году, когда мэром Нижнего Новгорода был еще Вадим Булавинов, администрация подписала договор аренды с ООО ДСК «Гранит» для строительства жилого дома с административными помещениями и оснащенного подземной парковкой. Мэрия города обязалась предоставить землю, а ООО ДСК «Гранит» – построить здание.

По договору объект был общей долевой собственностью, и мэрия областного центра имела право на 30% от общего метража квартир и площади парковки и еще 13,5% административной площади.

Проект планировалось реализовать до 2013 года. «Гранит» должен был передать долю администрации в течение 10 дней после подписания акта о сдаче дома в эксплуатацию.

Тем не менее вместо жилого дома в переулке Гранитный на этом участке построили парк-отель «Кулибин». Компания не выделила долю администрации до сих пор. При всем этом в суд мэрия обратилась только 16 декабря 2020 года. Однако, рассмотрев материалы дела, суд отказал в иске, поскольку срок трехгодичной давности был пропущен.

Ранее мы сообщали о том, что последствия "парилки" в подъезде дома на Чаадаева придется устранять через суд.

суд, нижний новгород, мэрия, новости сегодня, отказ