Стало известно, как жила семья Тимофеевых до гибели

Друзья и коллеги Татьяны и Вячеслава рассказали о разладе в семье

Стало известно, как жила семья Тимофеевых до гибели
Фото: Яндекс.картинки

Друзья и коллеги Татьяны и Вячеслава рассказали о разладе в семье

Напомним, трагедия разыгралась в центре Нижнего Новгорода в минувшую пятницу, 18 декабря 2020. До сих пор все, кто знал Татьяну, не могут прийти в себя от случившей беды.

Погибшая Татьяна Тимофеева была дизайнером одежды, три года назад открыла свой шоурум. Как рассказывает «Нижегородской правде» подруга Татьяны – Евгения, у неё был дар от Бога, она приносила такие идеи, которых не было ещё нигде. Одежду организация продавала не только по России, но и по всему миру. Татьяна была очень дружелюбной, умной и воспитанной девушкой и очень любила свою дочь. Часто приезжала с шестилетним ребёнком на работу, если не с кем было её оставить, называла её «маленькой принцессой».

Никто не может точно сейчас сказать, будет ли продолжено дизайнерское дело Татьяны, но в любом случае, Евгения отмечает, что «таких идей, как у Татьяны уже точно не будет. Она была индивидуальностью».

Что касается отношений между супругами, Татьяна не многим делилась с Евгенией, но та рассказала, что погибшая купила квартиру, съехала с ребёнком от мужа и мало с ним общалась. По последним данным, у них только начался бракоразводный процесс. Иногда Татьяна рассказывала Евгении, что муж ей регулярно угрожает и держит в страхе, однажды даже проколол ей колёса на машине. 

По данным следствия, Татьяна неоднократно обращалась в полицию с заявлениями об избиении её мужем и странными сообщениями в адрес их дочери. Первое заявление погибшая написала зимой, но отказалась делать экспертизу телесных повреждений, по этой причине уголовное дело не было открыто. Второе заявление Татьяна отнесла в полицию 7 декабря, где заявила, что её дочери приходят двусмысленные сообщения от отца. Уже установлены некоторые смс с текстом: "Люблю тебя всю! Каждый твой сантиметр тела хочу расцеловать нежно-нежно, чтобы мурашки побежали от удовольствия у тебя! Желаю тебе доброй ночи! Ты сказочный ребёночек!". Сейчас по этому вопросу идёт проверка. 

Убивший свою жену и совершивший суицид Вячеслав Тимофеев был директором по развитию частной детской футбольной школы, также он возглавлял некоммерческую организацию «Центр развития детского спорта». Полина, жительница Нижнего Новгорода и знакомая Вячеслава, рассказала «Нижегородской правде», что Вячеслав был очень пунктуальным, корректным человеком, никогда не срывался на детей и родителей. Странное поведение было за ним замечено, но никто не делал на этом акцент, так как это было не критично. Умерший часто растил, а потом резко сбривал бороду, иногда был импульсивен в движениях и речи.

Бывшая коллега Вячеслава также отметила, что он редко говорил о своей семье, но если и говорил, то с огромной любовью и к жене, и к дочке, и к сыну (тот родился до брака с Татьяной). На своей странице в социальных сетях он говорил, что он «самый счастливый человек», когда оба ребёнка находятся рядом. Но при определённом разговоре с коллегой, однажды Вячеслав предложил свою помощь, ссылаясь на то, что он бывший бандит, это насторожило девушку.

Никаких веских причин к тому, что совершил в итоге Вячеслав, не было. Коллега умершего предполагает, что плохие финансовые дела в организации также могли пошатнуть его психоэмоциональное состояние. Также отмечается, что супруг писал на свою жену заявления в полицию с претензиями о том, что она ушла и оставила дочь. Но эту информацию не может подтвердить знающая Татьяну Евгения, так как погибшая очень любила дочь, и если была очень занята, отдавала малышку бабушке.

Дочь Тимофеевых осталась сиротой, но уже сейчас мать Татьяны оформляет документы, чтобы забрать ребёнка из приюта.

Как мы уже сообщали, Вячеслав заранее написал пост в своей социальной сети, где сообщалось: «Гордыня сожрала обоих. Счет 0:0. Но мы были счастливы». Опубликован пост был уже после смерти Тимофеевых. Прощание с Татьяной Тимофеевой состоится 22 декабря 2020. 

нижний новгород, новости сегодня, убийство, семья, тимофеевы, суицид, суетинская