Стала известна дальнейшая судьба стаи синих собак из Дзержинска

Ветеринары получили результаты анализов

Стала известна дальнейшая судьба стаи синих собак из Дзержинска
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Ветеринары получили результаты анализов

Напомним, что синих собак обнаружил мужчина на территории завода «Дзержинское Оргстекло» в прошлый четверг. Он разместил фотографии необычной «находки» в социальных сетях. С тех пор многих нижегородцев тронула судьба собак. К расследованию произошедшего подключились не только зоозащитники, но и прокуратура, Роспотребнадзор, а также депутаты Госдумы. Собаки были госпитализированы 14 февраля, у них взяли анализы крови и кала, а также образцы окрашенной шерсти.

Стало известно, что по результатам обследования состояние собак оценивается как нормальное. Общий и биохимический анализ крови четвероногих в норме. Ветеринары отметили, что собаки достаточно упитаны для дворняг. Они сделали предположение, что арендаторы следили за животными на территории завода. Отмечается, что нынешнее состояние собак не вызывает опасений.

Кстати, результаты токсикологических экспертизы и исследований, которые объяснят появление синего окраса шерсти у собак, станут известны лишь через неделю. Об этом сообщил директор ООО «Зоозащита-НН» Владимир Гройсман.

- Собаки будут находиться под наблюдением еще как минимум неделю. Всем животным будет оказана необходимая помощь в полном объеме, - подчеркнул г-н Гройсман.

Более того, официальные представители администрации города Дзержинск во «Вконтакте» сообщили о дальнейшей судьбе животных. После всех необходимых ветеринарных мероприятий одна собака – щенок, будет отправлена в приют «Сострадание». Еще два пса администрация Дзержинска оставит у себя на муниципальных предприятиях. Четверых оставшихся, если для них не найдется хозяев, выпустят обратно на территорию завода «Оргстекло».

Напомним, что в Нижегородской области на реке выросли «ледяные цветы».

синий, собака, пес. стая, ветеринары, зоозащита нн, анализы, дзержинск, оргстекло, нижний новгород, новости сегодня