Стая голубых собак была замечена около завода в Дзержинске

Мэрия города ведет переговоры об отлове собак

Фото Стая голубых собак была замечена около завода в Дзержинске - Новости Живем в Нижнем
Фото: сообщество "Нижний Новгород Без Цензуры" во "Вконтакте"

Мэрия города ведет переговоры об отлове собак

В Дзержинске мужчине удалось заснять стаю бродячих собак с сине-голубой шерстью. Он выложил фотографии в социальные сети.

Как рассказал Алексей Ганин, когда он проезжал мимо дзержинского завода «Оргстекло», на дороге перед машиной появилась стая собак. На удивление водителя, собаки имели необычную расцветку шерсти. Мужчину это позабавило.

Мужчина встретил в Дзержинске стаю из сине-голубых собак

В комментариях к посту в сообществе «Нижний Новгород Без Цензуры» жители отреагировали на произошедшее с юмором. Они назвали собак «смурфиками» и «аватарами». Также один из нижегородцев вспомнил про мультипликационный фильм 1976 года Ефима Гамбурга «Голубой, совсем голубой щенок».

Другие нижегородцы обеспокоились состоянием собак. О том, что шерсть животных окрашена в голубой химическим веществом сомнения нет. Однако, что это за вещество и ядовито ли оно на данный момент не известно.

Как стало известно, администрация Дзержинска планирует отловить стаю сине-голубых собак. Так как территория завода закрыта для свободного посещения, власти Дзержинска ведут переговоры с представителями организации о возможности отлова пострадавших животных. После того, как собак поймают, их состояние оценят специалисты. Кроме этого, на основании осмотра, мэрия города надеется выяснить причину окрашивания шерсти.

Напомним, что зоозащитники ищут протезиста для безногой собаки.

собака, синий, дзержинск, завод, краска, нижегородская область, новости сегодня