В Нижнем Новгороде построят новую станцию снеготаяния

Объект будет введён в эксплуатацию не позднее 2022-ого года

Фото В Нижнем Новгороде построят новую станцию снеготаяния - Новости Живем в Нижнем
фото Александра Воложанина

Объект будет введён в эксплуатацию не позднее 2022-ого года

Станцию снеготаяния планируется построить и запустить в эксплуатацию в 2021-2022 годах. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев на заседании комиссии думы, которая прошла 10 февраля 2021.

На данный момент утилизация снега в Нижнем Новгороде производится на единственно существующей станции в городе, находящейся на улице Надежды Сусловой в Советском районе. С задачей по утилизации всего городского снега это учреждение справляется с большим трудом, о чём нижегородцы могут судить, просто выйдя на улицу. Сугробов столько, что, в прямом смысле, девать некуда.

Виталий Ковалев отметил, что зима в этом году выдалась очень снежная. С 5 ноября 2020 года по сегодняшний день в Нижнем Новгороде выпало 419 тысяч кубометров осадков. Это на 108 тысяч кубометров больше, чем в минувшую зиму.

И даже если опустить тот факт, что в прошлом году снега почти не было, для нижегородцев очевидно, что эта зима - щедра на осадки.

За примером ходить далеко не надо. Снегопад, случившийся в прошлую пятницу, уже вошёл в историю зим Нижнего Новгорода, под ником «снежный коллапс». Напоминаем, что бороться со стихией тогда вышли 800 рабочих и 340 единиц транспорта.

Местом для появления новой станции снеготаяния в городе выбран Нижегородский район, рядом со станцией аэрации. Строительство её начнётся уже грядущей весной. Стоимость возведения объекта оценивается в 100 миллионов рублей, что даёт нижегородцам надежду на уменьшение дворовых и дорожных сугробов в последующие зимы.

Кроме того, в настоящий момент городом прорабатываются места для строительства еще двух станций: в Сормовском районе на ул. Коминтерна и Советском районе на ул. Малиновского.

Нижегородская область, новости, сегодня, станция снеготаяния, снежный коллапс, кубометры снега