Нижний Новгород попал в список самых романтических российских городов для путешествий

Рейтинг городов приурочен к февральскому Дню всех влюбленных

Фото Нижний Новгород попал в список самых романтических российских городов для путешествий - Новости Живем в Нижнем
Фото: Альберт Беляев / fotokto.ru

Рейтинг городов приурочен к февральскому Дню всех влюбленных

Аналитики сервиса бронирования жилья TVIL.RU составили рейтинг «Топ-10» городов России по популярности бронирования временного жилья влюбленными и семейными парами накануне Дня святого Валентина 14 февраля.

По результатам исследования Нижний Новгород оказался на 8 строчке списка. Таким образом, в столицу Приволжья на романтический уик-энд готовы поехать 5% пар. Первое место рейтинга заняла Ялта – туда поедут 25% пар в феврале. Кроме этого в тройку лидеров рейтинга вошли Сочи и Санкт-Петербург. Их готовы посетить 12% и 9% пар соответственно. Отмечается, что эксперты учитывали данные бронирования временного жилья за февраль текущего 2021 года. Обязательным условием отбора стало бронирование номеров туристами, путешествующих парами, которые преимущественно состоят из мужчины и женщины.

Отмечается, что чаще всего влюбленные выбирают двухместные номера в отелях - 66,3%, а также снимают квартиры – 27,45%. Средняя стоимость недельного уик-энда в феврале на двоих составит почти 18 тысяч рублей. По статистике сервиса, пары чаще всего планируют отдых на 1-8 ночей и тратят от 1,7 до 3 тысяч рублей за съем жилья на сутки.

Напомним, что режиссёр Андрей Марков предложил нижегородкам провести 14 февраля в его компании.

путешествия, день всех влюблённых, рейтинг, топ 10, нижний новгород, новости сегодня