Сотрудники органов опеки забрали ребенка у нижегородки

Опека заманила нижегородку новогодним подарком для её ребёнка

Фото Сотрудники органов опеки забрали ребенка у нижегородки - Новости Живем в Нижнем
Фото: Telegram-канал Ni Mash

Опека заманила нижегородку новогодним подарком для её ребёнка

Как сообщает Telegram-канал Ni Mash, Надежда Штырина, у которой есть маленькая дочь Арина, совсем недавно развелась со своим мужем. Мужчина не биологический отец девочки, но не смотря на это мать бывшего мужа Надежды захотела забрать её маленького ребёнка себе. Бывшая свекровь подала заявление в опеку Московского района, в котором сообщила о якобы плохом содержании ребёнка. Женщина утверждает, что мать не создала надлежащих условий для воспитания, содержания и развития девочки. Семья жила в общежитии.

13 января 2021 32-летняя Надежда Штырина с Ариной пришли в органы опеки. Их вызвали заранее и попросили прийти для проведения беседы и выдачи новогоднего подарка для ребёнка. Но подарка не оказалось, прямо с порога женщину попросили отдать ребёнка, пишут авторы публикации.

- Либо ты отдаёшь её сейчас нам, либо мы придём с полицией, - выразились сотрудники органов опеки.

Матери объяснили ситуацию, а также сообщили кто именно обратился в органы. Адвокат Надежды сообщает, что все явно настроены на то, чтобы лишить Надежду родительских прав. По его словам, никто не берёт в расчёт, что девочке живётся комфортно, а денег на её содержание у матери хватает. Но ребёнка тут же отдать пришлось, теперь нижегородка ждёт разбирательства в суде.

Стоит отметить, что первый сын Надежды живёт с родным отцом, и в отношении мальчика она уже лишена родительских прав.

нижний новгород, новости сегодня, мать, опека