Премия за «лайки»: Автозаводским дворникам доплатят за похвалу в социальных сетях

Трудолюбивого дворника уже вознаградили сладостями к чаю сами жители двора

Фото Премия за «лайки»: Автозаводским дворникам доплатят за похвалу в социальных сетях - Новости Живем в Нижнем
Фото: официальный сайт администрации Нижнего Новгорода

Трудолюбивого дворника уже вознаградили сладостями к чаю сами жители двора

Автозаводским дворникам, которых похвалили в социальных сетях, выплатят надбавку. Об этом сообщили представители пресс-службы городской администрации Нижнего Новгорода.

Все началось с поста жительницы дома №35 по проспекту Ильича, который она разместила в социальной сети. Женщина похвалила в посте местного дворника.

- Он замечательно чистит двор. Даже не видела, чтобы он просто стоял и отдыхал, - отмечает автозаводчанка Татьяна Аникина.

Публикация жительницы Автозаводского района набрала 1,5 тысячи положительных голосов - «лайков». И 100 человек прокомментировали данную запись. Кроме этого хвалебный пост заметили представители местного ДУКа. Управленцы решили вознаградить дворника, про которого пошла такая молва, и пообещали выплатить работнику премию.

Александр Щенёв - тот самый автозаводский дворник, которого Татьяна благодарила в своем посту в соцсетях. Мужчина в каждый день выходит в 6 утра и чистит двор после ночных снегопадов. Кроме этого, выполняет он свою работу неукоснительно и точно. Никогда не оставит сугробов.

- Каждый дворник должен убирать территорию так, чтобы человек, выходя из подъезда, мог спокойно пройти и не перешагивать по сугробам во дворах, - в свою очередь на похвалы ответил Александр.

Также по его словам, дворы стало убирать проще после благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда», которое прошло в 2020 году.

В благодарность за чистый двор местные жители уже вручили мужчине сладкий подарок к чаю.

Сообщается, что глава города Юрий Шалабаев всегда ставит в пример содержание территории Автозаводского района по внутриквартальным территориям.

Напомним, что нижегородские ДУК получили более тысячи штрафов за плохую уборку снега.

нижний новгород, новости сегодня, уборка, снег, дворник, премия, автозаводский район