Школьная кулинарная битва состоялась на фестивале "Да, шеф" в Нижнем Новгороде

Соревнование проходило при участии Константина Ивлева

Фото Школьная кулинарная битва состоялась на фестивале "Да, шеф" в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Соревнование проходило при участии Константина Ивлева

28 августа 2021 года на Нижне-Волжской набережной состоялась первая школьная кулинарная битва РДШ в рамках фестиваля «Да, шеф». В соревновании приняли участие команды учеников и поваров из восьми школ региона. Об этом сообщает пресс-служба Российского движения школьников.

Фестиваль "Да, шеф" в Нижнем Новгороде.

Участникам соревнования необходимо было приготовить лучший школьный завтрак будущего. Они не знали, какие именно ингредиенты им достанутся. Оценивали блюда профессиональное жюри, в числе которого инициатор фестиваля «Да, шеф!» Константин Ивлев, министр образования региона Ольга Петрова, а также председатель областного РДШ Вячеслав Амосов.

По итогам соревнования первое место заняла дзержинская команда из школы №71, второе – ребята из борской школы № 8 и третье – ученики из школы № 30.

Школьная кулинарная битва РДШ.

Также на гастрономическом фестивале «Да, шеф» проходили кулинарные мастер-классы, где школьники и их родители учились художественной резке овощей и фруктов. Им рассказали о полезных и вредных продуктах, а также о рецептах приготовления некоторых блюд.

В рамках мероприятия проходили и конкурсы, где можно было получить много призов.

Напомним, что Константин Ивлев даст рекомендации по питанию в школах Нижнего Новгорода. Он отметил, что детям необходимо давать выбор по питанию, так как многие сейчас рождаются с патологиями и с непереносимостью к каким-либо продуктам.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, российское движение школьников, кулинарная битва, РДШ, ивлев, константин ивлеф, да, шеф, гастрономический фестиваль, соревнования, победа, школа, ученики, команда