Нижегородские медики совершили восхождение на Эльбрус

Вершину покорили врачи и студенты медколледжа

Фото Нижегородские медики совершили восхождение на Эльбрус - Новости Живем в Нижнем
Фото: Давид Мелик-Гусейнов/Instagram

Вершину покорили врачи и студенты медколледжа

Нижегородские медики совершили восхождение на самую высокую гору Европы – Эльбрус. Вершину покорили практикующие врачи и студенты медицинского колледжа. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Instagram министр здравоохранения региона Давид Мелик Гусейнов.

Студенты медколледжа не только поднялись на высоту 5 642 метра над уровнем моря, но и взяли с собой флаг с наименованием учреждения, обучаясь в котором они получают профессию. Счастливые будущие медики подняли знамя своего учебного заведения высоко в горах.

Также самую высокую гору Европы покорили врачи ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5».На Эльбрус поднялись: торакальный хирург Файрз Мамедов, сердечно-сосудистый хирург Александр Никольский, хирург Ирина Десятникова. Врачи растянули на вершине плакат с названием своей больницы.

Ранее мы писали о том, что альпинист поздравил нижегородцев с юбилеем города, установив флаг Нижегородской области на вершине Эльбруса.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Эльбрус, покорили, нижегородские медики, практикующие врачи, студенты нижегородского медицинского колледжа