Российские фигуристы могут лишиться золотых медалей на Олимпиаде в Пекине

Церемонию награждения перенесли

Российские фигуристы могут лишиться золотых медалей на Олимпиаде в Пекине
Фото с сайта worldpodium.ru

Церемонию награждения перенесли

Российские фигуристы могут лишиться золотых медалей за командный турнир, полученных досрочно на Олимпиаде в Пекине. На данный момент их церемония награждения перенесена, а иностранные СМИ утром 9 февраля 2022 года сообщили, что у одного из фигуристов оказался положительный допинг-тест, пишет «Чемпионат».

Напомним, 7 февраля сборная России досрочно завоевала золотые медали командного турнира. Победителями стали Камила Валиева, Марк Кондратюк, спортивная пара Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, а также танцевальный дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Западные СМИ не уточняют, кто именно получил положительный допинг-тест.

О том, что церемонию награждения решено перенести, пока не будет получена юридическая консультация, сообщил представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс.

- В это дело вовлечены спортсмены, которые выиграли медали. Все делают всё возможное, чтобы ситуация разрешилась как можно скорее, - сообщил он.

Известно, что лишь Виктория Синицина и Никита Кацалапов посетили утреннюю тренировку 9 февраля. Несмотря на растущее волнение, многие призывают не паниковать раньше времени – пока что нет точной и проверенной информации, а без нее любой, пусть даже самый неприятный слух, остается лишь слухом.

Ранее мы писали о том, что нижегородец Артем Мальцев занял пятое место в спринте на Олимпиаде в Пекине.

новости сегодня, россия, олимпиада, спортсмены, фигурное катание