Режим повышенной готовности ввели на улице Сергиевской из-за аварийного состояния зданий

Планируется проводить непрерывный мониторинг

Фото Режим повышенной готовности ввели на улице Сергиевской из-за аварийного состояния зданий - Новости Живем в Нижнем
Фото: shop.p-el.ru

Планируется проводить непрерывный мониторинг

Из-за аварийного состояния нежилых зданий и сооружений в районе улицы Сергиевской, 17А в Нижнем Новгороде введен режим повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Проведенная экспертиза установила, что объекты не соответствуют требованиям строительных, противопожарных, санитарных, гигиенических норм и правил. Также они непригодны для безопасной эксплуатации. В связи с этим комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Нижнего Новгорода рекомендовала региональному министерству имущественных и земельных отношений организовать мониторинг и контроль за их состоянием.

Также необходимо в ближайшее время организовать и провести работы по ликвидации аварийного состояния данных зданий и сооружений. В министерстве отметили, что снос самовольно построенных объектов запланирован на осень текущего года.

Кроме того, режим повышенной готовности ввели также из-за аварийного состояния нежилого здания на Нижне-Волжской набережной. За ним тоже установят наблюдение.

Напомним, заброшенное здание сносят на ул. Рождественская в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, улица сергиевская, аварийный дом, режим повышенной готовности, введение, мониторинг