Пожарные спасли 12 человек в Нижнем Новгороде 17 сентября

Горел многоквартирный дом на улице Коминтерна в Московском районе

Пожарные спасли 12 человек в Нижнем Новгороде 17 сентября
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Горел многоквартирный дом на улице Коминтерна в Московском районе

Сотрудники МЧС спасли 12 человек при пожаре в Нижнем Новгороде. Возгорание в многоквартирном доме произошло ранним утром 17 сентября 2021 года в Московском районе. Об этом сообщают представители пресс-службы регионального ГУ МЧС России.

Сообщение о пожаре на 7-ом этаже в доме на Коминтерна поступило в подразделение ведомства сегодня в 03:09 утра. Когда на место происшествия прибыли пожарные, из окна горящей квартиры валил дым. 

Спасатели с применением масок вывели из опасной зоны 12 человек, в том числе двоих детей. Затем ещё 13 человек были эвакуированы по лестничным маршам.

В результате пожара полностью сгорело имущество в одной комнате многоквартирного дома. Площадь пострадавшего от огня помещения составила 4 квадратных метров. В ликвидации возгорания и его последствий приняли участие 33 человека и 9 единиц специализированной техники МЧС.

Предполагаемой причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации электрического оборудования.

Ранее мы писали о том, что два человека погибли при пожаре в жилом доме в Семёновском районе. Предполагается, что причиной возгорания стало неправильное обращение с огнём.

Нижний Новгород, новости сегодня, пожар