Рейсы «Валдаев» до Дзержинска с остановкой у Шуховской башни организуют в 2022 году

Речную навигацию планируют развивать

Фото Рейсы «Валдаев» до Дзержинска с остановкой у Шуховской башни организуют в 2022 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: fedleasing.ru

Речную навигацию планируют развивать

Рейсы судов на подводных крыльях «Валдай-45Р» в Дзержинск с остановкой у Шуховской башни планируют организовать в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В судоходной компании ООО «Водолет» объяснили, что рассматривают такую возможность, чтобы туристы могли выйти и погулять у башни, а затем вернуться в Нижний Новгород, при этом жители Дзержинска смогут воспользоваться судном, чтобы добраться до центра Нижнего. Кроме того, планируется возможность ночной стоянки «Валдая» в Дзержинске для осуществления утренних рейсов.

В ходе прямой линии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект навигации судов на подводных крыльях требует субсидирования из бюджета, однако в администрации считают, что это имеет смысл. Губернатор добавил, что населению нужен речной транспорт, также это позволяет обеспечить ЦКБ имени Алексеева заказами. Следом за Нижегородской областью другие регионы стали заказывать суда на подводных крыльях.

Напомним, «Валдаи» начали тестировать в качестве рейсового транспорта в Нижегородской области. Первыми направлениями выбрали Балахну и Городец.

новости сегодня, нижний новгород, валдаи, дзержинск, шуховская башня